Главная » 2020 » Сентябрь » 04

Подготовка к празднику

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников  30 марта 2021 провел  заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 1000-летию со дня первого упоминания Усвят в летописи. Его участники рассмотрели вопросы приведения в порядок инфраструктуры муниципалитета, а также организационные моменты праздника.
   Глава региона, открывая заседание оргкомитета, подчеркнул, что история всей Псковской земли уходит корнями в глубокую древность, но даже на этом фоне Усвяты примечательны своим возрастом. На территории района археологами обнаружен свайный городок        «Усвяты IV», известный как «Северная Венеция», возраст которого оце ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: музей | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)