Главная » 2022 » Апрель » 15 » "Мы больше чем просто соседи"
"Мы больше чем просто соседи"

Мы больше чем просто соседи

Пятнадцатого декабря 2021 года в МБУ "Музей истории Невеля" состоялась встреча малых музейных учреждений юга Псковской области. В данном мероприятии приняли участие работники музеев: г. Невель, г. Пустошка, г. Новосокольники и п. Усвяты. В рамках этого мероприятия обсуждались не только проблемы малых музеев, но и строились планы на будущее, в том числе и совместный проект, который запланировали реализовать в 2022 году.

В начале 2022 года был составлен график обмена выставками между музеями.

В начале  марта 2022 года в рамках межмузейного проекта "Мы больше чем просто соседи"  в музее г. Невель открылась временная выставка "Свет из Усвят" из фондов историко- краеведческого музея п. Усвяты, посвященная 100 -летию Ольги Федосеевны Сергеевой, исполнительницы народных песен.

На вставке можно познакомиться с творчеством О.Ф.Сергеевой, с символикой ежегодного фестиваля, проходящего в Усвятах в ее честь, с одеждой крестьян Усвятского района, с историей посёлка.

В дальнейшем выставка побывает в г. Пустошка и г. новосокольники и только в конце осени вернётся домой.

В конце марта Усвятскому музею, согласно договорённости по проекту, краеведческий музей г. Новосокольники предоставил выставку "Зеркало истории". Ознакомиться с выставкой до 29.04.2022 года можно в Усвятском историко-краеведческом музее. 30.04.2022 года в 11.00 ждём всех желающих на презентацию выставки "Зеркало истории", в большом зале Усвятского  Дома культуры  где выставка останется в районной библиотеке в свободном доступе для жителей и гостей посёлка.

работники краеведческого музея г. Новосокольники в п. Усвяты

зав. отделом по музейной работе: Е.Г.Васина.

Просмотров: 120 | Добавил: музей | Рейтинг: 0.0/0